首页 > 产品 > 光纤连接类 > 连接器 > MPO 16/32芯光纤连接器
MPO 16/32芯光纤连接器
光纤连接器,是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去。 该款连接器组装了一个拉杆,使之能用于高密度的组装环境。
在线咨询

应用于400G高速传输

体积小,密度大,能够支持16,32芯的光纤连接,大大节省线端口 和线缆的占用空间,从而能在一定的空间内实现更高密度的布线。极大地灵活性和可扩展性 也让布线部署变得更加简单,更能适应未来网络升级、扩容和变更的需求。MPO-16-32-芯连接器_03.jpg

  • 低插入损耗

    采用日本进口FURUKAWA(古河插芯)
    和专业研磨技术,
    保证了连接器的高稳定性,
    低插入损耗。

  • MPO-16-32-芯连接器1_11.jpg
    MPO-16-32-芯连接器_14.jpg

    专业研磨技术

    高稳定  |   低插入损耗

独家专利拉杆设计

独家专利拉杆设计,方便高密度环境中连接器解锁。

MPO-16-32-芯连接器_20.jpg
MPO-16-32-芯连接器_24.jpg
MPO-12-24-芯连接器3_27.jpg

方便高密度环境连接器解锁

符合国际标准 保障安全稳定性能

符合IEC61754-7和GR-1435设计要求,以及符合RoHS/REACH和UL94-V0等级的防火要求。

MPO-12-24-芯连接器1_35.jpg

MPO-16-32-芯连接器_40.jpg

OEM/ODM定制

MPO连接器有单模、多模可选,3.6mm圆缆及16C/32C带纤适用。

MPO-16-32-芯连接器1_48.jpg

3.6mm圆缆

MPO-16-32-芯连接器1_50.jpg

16C/32C带纤

 电信网络.jpg

电信网络

  CATV网络.jpg

CATV网络

 企业网络.jpg

企业网络

 光通信中心.jpg

光通信中心

项目 低损耗 标准损耗
SM MM SM MM
插入损耗 16F 32F 16F 32F 16F,32F
16F,32F
≤0.35dB ≤0.5dB ≤0.35dB ≤0.7dB ≤0.7dB
回波损耗 ≥55dB ≥20dB
≥55dB ≥20dB
插拔试验 500次
工作温度 -40℃~+85℃
适用光纤 OS2/OM3/OM4/OM5
规格书
更新时间:2019-05-22
图纸
更新时间:2019-05-22

相关产品推荐

关闭

联系我们

感谢您对亿源通的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,
请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。
销售支持: sales@hyc-system.com

人才招聘联系我们

©版权所有 广东亿源通科技股份有限公司保留一切权利粤ICP备05129863号-1