首页 > 产品 > 光纤连接类 > 跳线 > MPO/MTP分支跳线
MPO/MTP分支跳线
MPO/MTP分支跳线一般由主缆、子缆、分支器和连接器四种结构组成,主缆采用多芯光缆,方便配线整理、不易缠绕,是高密度环境理想的光纤配线产品;HYC可提供全方面的MPO/MTP分支跳线产品,传输模式、光缆类型、连接器类型均可任意搭配,具有传输稳定、可靠度高、可定制化等优势,被广泛运用于主干网、光纤配线、数据中心等光网络场景。
在线咨询

高品质、100%检测

HYC提供的MPO/MTP分支跳线均100%检测,符合产品标准,满足客户需求。

  • 分支跳线_03.jpg

    插损、回损测试

  • 分支跳线_05.jpg

    MPO/MTP极性检测

  • 分支跳线_07.jpg

    连接器3D检测

  • 分支跳线_07-04.jpg

    连接器插芯端面检验

精选优质插芯

MPO/MTP分支跳线精选优质插芯,专业研磨技术,光纤端面实现精密对接,让传输更稳定,连接更高效。

6371410107201990867795493.jpg

参数性能稳定

HYC提供的MPO/MTP分支跳线满足-25~70℃工作环境,平均超过1000次插拔实验,性能稳定、质量可靠。

光纤跳线_17.jpg

工作温度: -25~70℃

插拔试验: ≥1000次

多样式、可定制

HYC可提供全方面MPO/MTP分支跳线,也可接受客户定制。

光纤类型传输芯数插芯类型光缆颜色输入连接器输出连接器
单模4芯UPC米色MPOLC
8芯黄色SC
12芯蓝色FC
多模16芯APC玫红色MPTST
24芯水蓝色E2000
................

举例:

  • 光纤跳线_19.jpg

    MPO-LC 12芯分支跳线

  • 光纤跳线_19-08.jpg

    MPO-LC(Uniboot) 12芯分支跳线

  • 光纤跳线_19-09.jpg

    MPO-LC(双芯带拉杆) 24芯短分支跳线

应用案例

举例:MPO/MTP分支跳线适用于光纤配线(ODF)、数据中心等场景。

应用场景举例:

  • 分支跳线_280.jpg

    光纤配线

  • 分支跳线_28-11.jpg

    数据中心不同的速率互连

符合国际标准

HYC提供的分支跳线能够满足GR 326或IEC 61300-2;符合RoHS、IEC61754、IEC 61753-1、IEC61300-3-4等标准。

MPO-MTP分支跳线_38.jpg

GR 326 or IEC 61300-2 RoHS IEC 61753-1 IEC 61754

HYC提供的MPO/MTP分支跳线具有传输稳定、可靠度高、可定制化等优势,是高密度环境理想的光纤配线产品,被广泛运用于骨干网、光纤配线、数据中心等光网络场景。

数据中心.png

数据中心

骨干网.png

骨干网

6369049016090639856860208.png

光纤配线

型号SC/LC/FCMTP/MPO(标损)MTP/MPO(低损) 
插入损耗SMMMSMMMSMMM
UPCAPCPC12F,24F12F,24F12F24F12F,24F
≤0.3dB≤0.7dB
≤0.35dB≤0.5dB≤0.35dB
回波损耗≥50dB≥60dB≥30dB≥55dB≥20dB≥55dB≥20dB
插拔试验500 times
工作温度-25℃~+70℃
适用光纤OS2/OM1/OM2/OM3/OM4


规格书
更新时间:2020-01-08
图纸
更新时间:2020-01-08

相关产品推荐

关闭

联系我们

感谢您对亿源通的支持,如果您需要大量购买我们的产品或了解产品购买渠道,
请将您的需求提交给我们,我们将尽快给您答复。
销售支持: sales@hyc-system.com     技术支持: support@hyc-system.com

0755-81489797

sales@hyc-system.com

深圳市龙华新区大浪街道
      华繁路嘉安达大厦1501 & 1502

关注我们:

微信号 : HYC亿源通

©版权所有 广东亿源通科技股份有限公司保留一切权利

粤ICP备05129863号